16.04.24   RSS
ТЕМА
ГАДАНИЯ-ГОРОСКОПЫ -МАГИЯ [89] РАЗНОСТИ - ПОЛЕЗНОСТИ [108]
ВИДЕО фильмы - онлайн [41] ПРИТЧИ и АФОРИЗМЫ [88]
ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ [229] ДИЗАЙН РЕМОНТ [44]
ПСИХОЛОГИЯ [153] ЭЗОТЕРИКА [201]
РЕЛИГИЯ [59] ЮМОР [53]
вязание КРЮЧОК [141] вязание СПИЦЫ [136]
РУКОДЕЛИЕ [155] МОДА [23]
САЛАТЫ, ЗАКУСКИ [81] МЯСНЫЕ БЛЮДА [62]
ДЕСЕРТЫ [109] НАПИТКИ [19]
ФИТНЕС и ДИЕТЫ [56] ЗДОРОВЬЕ [112]
РЕЦЕПТЫ КРАСОТЫ [71] ДРУЗЬЯ САЙТА [1]
Поиск


Реклама
Регистрация
Логин:
Пароль:
Статистика
Каталог webplus.info
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Друзей: 0
ТЕГИ
диеты бог цветы ДОМ карма декор мастер класс подарок ДЕСЕРТ М.Задорнов Притча маска Диета япония сумка Платье ангина дети гороскоп дизайн заговор приметы обои любовь афоризмы статусы Кино заметка Интуиция юмор ПЕЧЕНЬЕ долголетие магия простуда Жизнь отношения семья Нумерология Чистка суставы Земля ножки идея тесто Как чудо браслет кашель молитва здоровье худеем кухня медитация богатство Мудрость кошка волосы бисер Луна аудиокнига книги интересно Ошо деньги Джинсы Сны счастье Зодиак реальность сознание беременность Шапка новорожденный красота Молодость чай Ангелы Будда желания правила Ангел мифы веды славяне душа саморазвитие Йога тайна Чакры кайма пирог энергия артефакты гадание вышивка новый год история мотивы болеро Вокруг Света
Подписаться
Подписка на обновления

для зарегистрированных

RSS

Добро пожаловать

Главная » 2013 » Май » 20 » Рыбная диета – путь к красоте и здоровью
23:29
Рыбная диета – путь к красоте и здоровью

Практически все врачи и диетологи мира сходятся во мнении, что потребление рыбы приносит пользу организму, включают рыбу в топовую десятку самых-самых полезных продуктов для продления молодости и советуют в обязательном порядке включать его в рацион. Почему? В рыбе содержится большое количество необходимых микроэлементов – фтор, цинк, йод, а и витамины A, D, E и полиненасыщенные жиры (рыбий жир).

В рыбе содержится большое количество необходимых микроэлементов – фтор, цинк, йод, а и витамины A, D, E и полиненасыщенные жиры (рыбий жир). Омега-3, полиненасыщенная жирная кислота, благотворно влияет на здоровье головного мозга, сердечнососудистую систему, снижая уровень холестерина в крови. Больше всего этих жирных кислот содержится в жирных сортах рыбы, а именно: форели, семге, скумбрии, сельди, тунце, палтусе, лососе. Для желающих сбросить несколько лишних килограммов, улучшая при этом свое здоровье, рыбная диета для похудения – отличное средство. Но помните об индивидуальных особенностях организма (учитывайте противопоказания к употреблению рыбы, а также возможность аллергической реакции), перед началом диеты проконсультируйтесь с врачом. Если все в порядке, тогда приступим.

Рыбная диета на 10 дней

За 10 дней диеты можно похудеть на 3-5 кг.

Меню рыбной диеты на день:

Завтрак – 1-2 яйца, стакан кефира нежирного или йогурт, затем, через 10-15 минут – фрукт, содержащий большое количество витамина С (цитрусовые, киви, гранат), позже можно выпить 2 стакана зеленого чая без сахара,

Второй завтрак разделен на два приема пищи: 50 гр. рыбы и стакан теплой воды, а через 15 минут – еще 200 гр. той же рыбы с гарниром из овощей и любой фрукт.

Меню обеда и ужина одинаково: перед едой – 2 стакана простой теплой воды, после чего кушаете 250 гр. рыбы или морепродуктов с овощами (можно сделать овощной салат и заправить его лимонным соком и нежирным йогуртом). После обеда пару часов ничего не пить.

На полдник – едим нежирный творог или натуральный йогурт.

Во время диеты следует выпивать от полутора до двух литров воды в день, начиная каждое свое утро со стакана простой воды, пить воду нужно и каждый раз перед приемом пищи. На ночь же будет полезна кружка чая для похудения.

Рыбная диета на 7 дней

Существует и другой вариант рыбной диеты, его рекомендуется соблюдать семь дней, за это время можно сбросить 3-4 кг

 Меню на день:

Завтрак: 1 яйцо сваренное всмятку, 1 яблоко, стакан зеленого чая.

Второй завтрак: 200 гр. отварной рыбы, огурец, стакан негазированной минеральной воды.

Обед: 200 гр. рыбы отварной, зеленый салат, 150 гр. творога обезжиренного и зеленый чай.

Ужин: 200 гр. рыбы отварной, 150 гр. обезжиренного творога, свежие овощи, зеленый чай.

Дополнительные рекомендации

Следующие рекомендации полезно соблюдать как при соблюдении рыбной диеты для похудения, так и при повседневном употреблении рыбы и морепродуктов.

1. Тщательно выбирайте рыбу. Треска, хек, минтай, навага, камбала подходят для рыбной диеты идеально, они относятся к низкокалорийным (80-100 килокалорий) сортам рыб, содержащим около 4% жира. В небольшом количестве в рацион можно ввести и более жирную рыбу: форель, горбушу.

2. Рыба и морепродукты хорошо совмещаются с овощами: подойдут огурцы, свекла, морковь, перец, капуста (цветная, белокочанная и брюссельская) и разнообразная зелень. Исключение составляют баклажаны, редька, картофель и помидоры.

3. Для приготовления рыбу лучше варить, тушить или запекать, используя минимум жиров. Солить же блюда во время соблюдения диеты не стоит, лучше использовать сок лимона и специи.

4. Во время рыбной диеты разрешается иногда баловать себя красным сухим вином (не более 100 мл в день). Соблюдение этих простых рекомендаций сделает вашу рыбную диету более эффективной, вы не только почувствуете, как тают ваши лишние килограммы, но и отлично оздоровите свой организм.

Рыбная диета – ваш путь к красоте и здоровью!


Расскажи о сайте в социальных сетях

Категория: ФИТНЕС и ДИЕТЫ | Просмотров: 1301 | Добавил: Tom | Теги: Диета | Рейтинг: 3.0/2
Всего комментариев: 0
avatar