24.04.24   RSS
ТЕМА
ГАДАНИЯ-ГОРОСКОПЫ -МАГИЯ [89] РАЗНОСТИ - ПОЛЕЗНОСТИ [108]
ВИДЕО фильмы - онлайн [41] ПРИТЧИ и АФОРИЗМЫ [88]
ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ [229] ДИЗАЙН РЕМОНТ [44]
ПСИХОЛОГИЯ [153] ЭЗОТЕРИКА [201]
РЕЛИГИЯ [59] ЮМОР [53]
вязание КРЮЧОК [141] вязание СПИЦЫ [136]
РУКОДЕЛИЕ [155] МОДА [23]
САЛАТЫ, ЗАКУСКИ [81] МЯСНЫЕ БЛЮДА [62]
ДЕСЕРТЫ [109] НАПИТКИ [19]
ФИТНЕС и ДИЕТЫ [56] ЗДОРОВЬЕ [112]
РЕЦЕПТЫ КРАСОТЫ [71] ДРУЗЬЯ САЙТА [1]
Поиск


Реклама
Регистрация
Логин:
Пароль:
Статистика
Каталог webplus.info
Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Друзей: 0
ТЕГИ
диеты бог цветы ДОМ карма декор мастер класс подарок ДЕСЕРТ М.Задорнов Притча маска Диета япония сумка Платье ангина дети гороскоп дизайн заговор приметы обои любовь афоризмы статусы Кино заметка Интуиция юмор ПЕЧЕНЬЕ долголетие магия простуда Жизнь отношения семья Нумерология Чистка суставы Земля ножки идея тесто Как чудо браслет кашель молитва здоровье худеем кухня медитация богатство Мудрость кошка волосы бисер Луна аудиокнига книги интересно Ошо деньги Джинсы Сны счастье Зодиак реальность сознание беременность Шапка новорожденный красота Молодость чай Ангелы Будда желания правила Ангел мифы веды славяне душа саморазвитие Йога тайна Чакры кайма пирог энергия артефакты гадание вышивка новый год история мотивы болеро Вокруг Света
Подписаться
Подписка на обновления

для зарегистрированных

RSS

Добро пожаловать

Главная » 2013 » Май » 19 » Как убрать пигментные пятна (веснушки)? Несколько рецептов
16:54
Как убрать пигментные пятна (веснушки)? Несколько рецептов

Пигментные пятна — это пятна на коже коричневого цвета. Они могут появиться на любой части тела, в том числе и на лице.  Пигментные пятна — проблема многих, даже весьма смуглых женщин. Они могут появиться вследствие беременности или же проявиться в солнечное время года. Но, вне зависимости от причины бедствия, возникает главный вопрос — как убрать пигментные пятна и вернуть себе чистый цвет кожи?

 Итак, несколько рецептов:

*** 2 ст.л кислого молока (простокваши) и 1 ч.л тёртого хрена и размельчённые овсяные хлопья (1 ст.л.). Перемешайте и поставьте на водяную баню, что бы она была тепловатой. И после этого накладывайте на лицо. Такую маску нужно держать не боле 30 мин. У меня самой есть моя любимая маска. Меня с детства природа наградила веснушками и они мне жутко не нравиться. Вот рецепт моей любимой маски.

*** Протирайте пятна лимонным соком, соком калины или петрушки. Кому как удобно! Если же вам не понравился эффект этих растений, вы можете протирать лицо раствором перекиси водорода (3%) Можете поэкспериментировать: добавить пищевой уксус и сок лимона 1:1, или сок лимона с взбитым белком.

***В состав этой маски входит 2 ст.л свежей нарубленной петрушки и заливаете это дело кипятком, можно в кружку. После этого, дать остыть настойке. Далее, берём ватный диск, смачиваем этим лосьоном и протираем ваши канапушки, т.е. пигментные пятна. И через 2-3 недели — «О чудо, они исчезли».

***На руках были пигментные пятна, которые исчезли после того, как я прошла курс лечения специальной мазью, сделанной по очень простому рецепту. Рецепт мази мне подсказала женщина, которая ею вывела бородавки. Наверное, эта мазь вообще хороша для кожи, хотя моя советчица и сказала, что, если бы у меня пятна были не на руках, а на лице, сначала надо было бы попробовать мазь на локте, вдруг у меня пойдет раздражение. Но ничего, никакого раздражения не пошло, я очень рада полученному эффекту. Я брала касторовое масло, добавляла в него соду (на столовую ложку масла – соды на кончике ножа) и такую мазь наносила на руки, где были пигментные пятна. Наносила только на ночь, потому что сверху надо было заклеивать пластырем. Обычным, бактерицидным. Кожа со временем становилась светлее и гораздо мягче.

Самые внимательные и вдумчивые читательницы догадаются, что на основе этих компонентов являются кислоты, и, конечно же, их взаимодействие на кожу и даст щадящее отбеливание.

***


Пигментные пятна — могут быть и не так уж просты...причины их появления могут быть разные.

Важно знать, что причиной появления нежелательных пятен может быть и заболевание печени. Очень часто пигментные пятна возникают после гепатита А.  Так же причиной могут быть  и грибковые заболевания кожи — идет речь о так называемом отрубевидном лишае.А еще пятна могут быть наследственным дефектом.

Расскажи о сайте в социальных сетях

Категория: РЕЦЕПТЫ КРАСОТЫ | Просмотров: 1448 | Добавил: Tom | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar