24.04.24  RSS
ТЕМА
ГАДАНИЯ-ГОРОСКОПЫ -МАГИЯ [89] РАЗНОСТИ - ПОЛЕЗНОСТИ [108]
ВИДЕО фильмы - онлайн [41] ПРИТЧИ и АФОРИЗМЫ [88]
ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ [229] ДИЗАЙН РЕМОНТ [44]
ПСИХОЛОГИЯ [153] ЭЗОТЕРИКА [201]
РЕЛИГИЯ [59] ЮМОР [53]
вязание КРЮЧОК [141] вязание СПИЦЫ [136]
РУКОДЕЛИЕ [155] МОДА [23]
САЛАТЫ, ЗАКУСКИ [81] МЯСНЫЕ БЛЮДА [62]
ДЕСЕРТЫ [109] НАПИТКИ [19]
ФИТНЕС и ДИЕТЫ [56] ЗДОРОВЬЕ [112]
РЕЦЕПТЫ КРАСОТЫ [71] ДРУЗЬЯ САЙТА [1]
Поиск


Реклама
Регистрация
Логин:
Пароль:
Статистика
Каталог webplus.info
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Друзей: 0
ТЕГИ
диеты бог цветы ДОМ карма декор мастер класс подарок ДЕСЕРТ М.Задорнов Притча маска Диета япония сумка Платье ангина дети гороскоп дизайн заговор приметы обои любовь афоризмы статусы Кино заметка Интуиция юмор ПЕЧЕНЬЕ долголетие магия простуда Жизнь отношения семья Нумерология Чистка суставы Земля ножки идея тесто Как чудо браслет кашель молитва здоровье худеем кухня медитация богатство Мудрость кошка волосы бисер Луна аудиокнига книги интересно Ошо деньги Джинсы Сны счастье Зодиак реальность сознание беременность Шапка новорожденный красота Молодость чай Ангелы Будда желания правила Ангел мифы веды славяне душа саморазвитие Йога тайна Чакры кайма пирог энергия артефакты гадание вышивка новый год история мотивы болеро Вокруг Света
Подписаться
Подписка на обновления

для зарегистрированных

RSS

Главная » ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ
« 1 2 3 4 5 ... 7 8 »

Совершенно неожиданные находки, заставляют менять стереотипы по поводу «официальной» истории. Множество артефактов найденных и изученных, просто умалчивают, быстро забывают, но тем не менее против фактов зачем спорить?? и отрицать прежние  цивилизации.

Например, в 1912 году двое служащих городской электростанции в г.Томас (штат Оклахома), раскалывая большие куски угля, обнаружили в одном из них небольшой железный котелок. Геолог Роберт О. Фей оценил возраст каменного угля пр ... Далее »

Категория: ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ | Просмотров: 669 | Дата: 16.06.13 | Комментарии (0)

Ученые дают на это однозначный ответ: бранные слова «взрываются» в генетическом аппарате человека, вследствие чего происходят мутации, которые поколение за поколением ведут к вырождению.

Исследователи изобрели аппарат, который переводит человеческие слова в электромагнитные колебания. А они, как известно, влияют на молекулы наследственности ДНК. Ругается человек, не переставая – и его хромосомы рвутся и гнутся, гены меняются местами. В результате ДНК начинает вырабатывать противоестественные программы.

Вот так постепенно потомству передаётся программа самоликвидации. Учёные зафиксировали: бранные слова вызывают мутагенный эффект, подобный тому, что даёт ... Далее »
Категория: ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ | Просмотров: 748 | Дата: 16.06.13 | Комментарии (0)

Голод стирает негативные воспоминания


Что происходит в мозгу, в случае если организм голодает? Ученым и ранее было хорошо как мы знаем, что в этом случае уменьшается энергопотребление. Не так давно эксперты из Национального центра научных изучений CNRS (Франция) узнали, что это относится и мозга: в частности, в нем отключаются процессы запоминания информации. Но не любой, а лишь негативной.

Ученые совершили опыт на мухах-дрозофилах. Насекомых долгое время морили голодом, и поняли, что в следствии в их нейронах отключался синтез белков, "важных" за память. Но "амнезия" была ... Далее »
Категория: ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ | Просмотров: 979 | Дата: 15.06.13 | Комментарии (0)

20 самых дорогих картин в мире, проданных на аукционе
Рейтинг самых дорогих картин мира основывается на результатах аукционных торгов. Именно по этой причине в этот рейтинг не попали известные картины, принадлежащие государственным музеям. Посмотрев данный пост  вы можете изумиться от зажиточности нашей богатейшей ячейкой общества.

  20. Пабло Пикассо — Женщина со скрещёнными руками (1901-1902) Продана за 55 млн. долларов в 2000 году.

20 самых дорогих картин в мире, проданных на аукционе (20 фото) ... Далее »

Категория: ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ | Просмотров: 1045 | Дата: 14.06.13 | Комментарии (1)

котенокЕсли у вас есть кошка, то вы наверняка замечали, что большую часть своего времени она проводит, развалившись где-нибудь на солнышке или свернувшись клубком на диване. Причина этому-то, что кошки спят урывками. Они редко могут продремать два часа кряду, ни разу не проснувшись.

Кошки спят примерно по 16 часов в день — больше, чем любое другое млекопитающее, за исключением летучих мышей и опоссумов. В природе естественных врагов у кошек не так уж и много, и они могут позволить себе тратить столько времени. Кроме того, потребность во сне увеличивается пропорционально количеству затраченной энергии. Когда ... Далее »
Категория: ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ | Просмотров: 839 | Дата: 10.06.13 | Комментарии (1)

Праховские скалы – удивительный заповедник
Tchequi1 (45x30, 0Kb) Природная резервация Праховские скалы – этот удивительный заповедник созданный самой природой. На его территории можно встретить огромное количество скал необычной формы, напоминающих диковинные сказочные фигуры. Свой статус заповедника Праховские скалы получили еще в далеком 1933 году. А в данный момент рассматривает объекта в список культурного и природного наследия ЮНЕСКО. И не зря, ведь место очень красивое, а главное доступное для рядовых путешественников. Местные скалы также крайне популярны среди скалолазов, в сезон их тут даже слишком много.
... Далее »
Категория: ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ | Просмотров: 916 | Дата: 10.06.13 | Комментарии (0)

Ядро Земли, как оказалось, вращается не с той же скоростью, что остальные слои нашей планеты, и в последнее время скорость его вращения возросла по неизвестной причине. Изменение скорости происходит чрезвычайно быстро.

Ученые из Австралийского национального университета обнаружили, что разные слои Земли вращаются не синхронно друг с другом, а раскаленное ядро внутри Земли по непонятным причинам начинает то набирать, то снижать скорость и вращаться быстрее или медленнее Земли.

Для о ... Далее »

Категория: ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ | Просмотров: 1085 | Дата: 02.06.13 | Комментарии (0)

Несколько лет назад, 07.11.2006 г. была опубликована статья В.И. Семейко «Великую китайскую стену строили… не китайцы!», в которой президент Академии фундаментальных наук Андрей Александрович Тюняев высказал свои соображения о некитайском происхождении «Китайской» стены:

– Как известно, к северу от территории современного Китая существовала другая, гораздо более древняя цивилизация. Это неоднократно подтверждено археологическими открытиями, сделанными в частности, на территории Восточной Сибири. Впечатляющие свидетельства этой цивилизации, сопоставимой с Аркаимом на Урале, не только до сих пор не изучены и не осмыслены мировой исторической наукой, но даже и не получили должной оценки в самой России. Что же касается так называемой «китайской» стены, то говорить о ней как о достижении древней китайской цивилизации не совсем правомерно. Здесь для подтверждения нашей научной правоты достаточно привести только один факт. БОЙНИЦЫ на значительной части стены НАПРАВЛЕНЫ НЕ НА СЕВЕР, А НА ЮГ! ... Далее »
Категория: ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ | Просмотров: 1028 | Дата: 28.05.13 | Комментарии (0)

Бельгийский проект Dinner In The Sky (в переводе «ужин в небесах») —
это висячий на высоте 50 метров ресторан, входящий в десятку самых
необычных ресторанов по версии американского журнала Forbes.

Проект Dinner in the Sky родился в Бельгии и представляет собой
висячий ресторан-платформу. Представьте, какие ощущения можно испытать,
сидя за столом, висящим в воздухе на высоте 50 метров!

Девиз бельгийской компании — «безопасность и эксклюзивность».


Ужин в небесах: самый необычный ресторан


Ресторан-платформа поднимается с помощью подъемного крана на 50-метровую
высоту. Гос ... Далее »
Категория: ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ | Просмотров: 1333 | Дата: 28.05.13 | Комментарии (0)

Эксперимент датских школьниц привлек внимание ученых: из-за сигналов Wi-Fi не смогли взойти семена

Эксперимент группы девятиклассниц из Дании привлек внимание ученых со всего мира. Пять девочек решили проверить, каким образом будет влиять излучение от Wi-Fi роутера на рост растений. Результаты эксперимента оказались более чем наглядны - большинство посаженных растений не смогли выжить, находясь в непосредственной близости к Wi-Fi-точке, сообщаетABC News.

Пять учениц одной из датских школ помест ... Далее »
Категория: ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ | Просмотров: 770 | Дата: 28.05.13 | Комментарии (0)

Самые красивые места на Земле

1.

459520 (670x502, 224Kb)
Preachers Rock, Прекестулен, Норвегия


... Далее »

Категория: ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ | Просмотров: 940 | Дата: 24.05.13 | Комментарии (1)

Подземный собор в Польше
Подземный собор в Польше

По прелестной легенде принцесса Кинга, обитающая на венгерских землях в 13 веке, была помолвлена с польским князем Болеславом Стыдливым. После помолвки Кинга засела придумывать, какое такое приданное прихватить с собой, чтоб и самой не стыдно было и для мужниной родины полезное. Пронюхала принцесса, что земли польские бедны на соль – причем до самой что ни есть крайней степени. Купцы правят за нее цену золота, при том что в самой Венгрии, родине Кинги, соли этой – пруд пруди и сверху посыпай. Выпросила дочка у своего отца соляную шахту, но шахта не ларец – ее в карман не сунешь и в Польшу не увезешь. Перед принцессой появилась неожиданная дилемма – как будто бы приданное имеется в наличии, но оно совершенно не транспортабельное.

... Далее »

Категория: ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ | Просмотров: 810 | Дата: 21.05.13 | Комментарии (0)

УЧЁНЫЕ ДОКАЗАЛИ, ЧТО ПЛОХИЕ СЛОВА МУТИРУЮТ ДНК ЧЕЛОВЕКА В Институте Управления Российской академии наук группой ученых, под руководством видного молекулярного биолога П.П. Гаряева, проводятся исследования

С помощью аппаратуры, разработанной в лаборатории, ученые пришли к выводу: молекулы ДНК воспринимают человеческую речь! И более того, под воздействием человеческой речи эти молекулы — ответственные за наследственность, меняют свою форму и структуру. А это значит, что КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК СВОЕЙ РЕЧЬЮ ВЛИЯЕТ НА СОБСТВЕННУЮ ЖИЗНЕННУЮ ПРОГРАММУ!

Оказывается, ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК В СВОЕЙ РЕЧИ ПОСТОЯННО УПОТРЕБЛЯЕТ МАТ — БРАННЫЕ СЛОВА, НЕСУЩИЕ РАЗРУШИТЕЛЬНЫЙ ЗАРЯД, — ... Далее »
Категория: ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ | Просмотров: 1013 | Дата: 04.05.13 | Комментарии (1)

 Авиценна - выдающийся целитель древности, который определил четыре типа природы мозга. Сухой, влажный, горячий, холодный мозг человека - все эти свойства должны находиться в равновесии и поддерживать постоянную температуру тела 36,6. 

Сухой мозг человека Это состояние мозга присутствует у человека, если у него хорошо работают легкие и толстый кишечник, которые высушивают, и пло ... Далее »
Категория: ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ | Просмотров: 1169 | Дата: 02.05.13 | Комментарии (0)

Категория: ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ | Просмотров: 792 | Дата: 28.04.13 | Комментарии (0)

Интересные факты о человеке

1. Медицинское название пупка - умбиликус.
2. Человек, который выкуривает пачку сигарет в день, выпивает пол чашки смолы в год.
3. Человек - единственный представитель животного мира, способный рисовать прямые линии.
4. Длина волос на голове, отращиваемых в среднем человеком в течение жизни - 725 километров.
5. У блондинов борода растет быстрее, чем у брюнетов...
6. При улыбке у человека "работают" 17 мускулов.
7. Поверхность легких - порядка 100 квадратных метров.
8. Человеческая Д ... Далее »
Категория: ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ | Просмотров: 882 | Дата: 28.04.13 | Комментарии (0)

рыба фугуУЖАСНО И ВКУСНО 

  Рыбу фугу (национальное японское блюдо ) едят только в Японии. Надо быть убежденным гурманом и хладнокровным человеком, чтобы с аппетитом вкушать блюда из рыбы, внутренности которой содержат тетродотоксин - вещество в 25 раз токсичнее кураре и в 275 раз сильнее цианистого калия.      Если хоть малейшая доза яда попадает в организм человека – наступает ... Далее »
Категория: ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ | Просмотров: 813 | Дата: 21.04.13 | Комментарии (0)

Рыба Фугу. Это очень известный деликатес в Японии. Был запрещен из-за того, что данный вид рыбы может привести к отравлению. Необходимо употребить всего несколько миллиграмм этого деликатеса, чтобы умереть. До запрета на рыбу, от нее погибало около 60 процентов людей.

Абсент. Один из самых популярных крепких алкогольных напитков. Имеет свойственную ему зеленую окраску. Был з ... Далее »
Категория: ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ | Просмотров: 713 | Дата: 19.04.13 | Комментарии (0)

          марс Марс– четвертая в солнечной системе, расположенная после  Меркурия, Венеры и Земли.
Ее масса составляет 10.7% от массы Земли, экваториальный радиус равен 3396.2 км. Сферический период обращения, то есть продолжительность одного года составляет 686.9 земных лет. Атмосфера Марса разреженна и на 95% состоит из углекислого газа.  Давление у поверхнос ... Далее »
Категория: ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ | Просмотров: 814 | Дата: 19.04.13 | Комментарии (1)

семья В нашей жизни существуют какие-то определенные экзамены, сдавая которые правильно, мы даем себе возможность дальше успешно строить свою жизнь и иногда эти экзамены приходится сдавать в очень молодом возрасте, когда еще особенно толком не понимаешь как будет дальше складываться жизнь. И вот женитьба это как раз такой экзамен. На самом деле все природой устроено так чтобы мы женились или вышли замуж не так как надо, а так как положено по карме. В результате получается потом, что каждый отрабатывает свою несчастную судьбу именно в семейных отношениях, потому что именно ... Далее »
Категория: ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ | Просмотров: 979 | Дата: 12.04.13 | Комментарии (0)

чудо рыбаЧудо рыба
Macropinna microstoma - удивительное создание из морских глубин. Удивительна она тем, что ее голова абсолютно прозрачна. Ученые предполагают, что таким необычным образом рыба оберегает свои глубоко посаженные глаза от хищников.
Смотрите видео ниже
Впервые открыта в 1939 году. Обитает на значительно большой глубине, поэтому не до конца была изучена. В частности не совсем понятным был принцип зрения рыбы. Полагалось, что она должна испытывать очень большие трудности ввиду того, что она видит только вверх. Только в ... Далее »
Категория: ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ | Просмотров: 1120 | Дата: 10.04.13 | Комментарии (0)

 24 Сентября 1990 года рыболовный траулер, промышляющий в северной Атлантике, снял с Айсберга молодую девушку.

 Капитан Карл Йорген Хас сказал, что девушка была чрезвычайно испугана, измождена, и постоянно твердила, что нужно спасать людей.

Она назвала себя Винни Коутс и сказала, что она является пассажиркой Титаника, который недалеко от сюда ночью потерпел крушение.

  Она гово ... Далее »

Категория: ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ | Просмотров: 2970 | Дата: 09.04.13 | Комментарии (0)



онлайн путишествиеСингапурский отель Marina Bay Sands можно смело назвать самым необычным отелем в мире. Еще в процессе строительства стало ясно, что Marina Bay Sands станет самым дорогостоящим отелем в мире. Американская компания Las Vegas Sands, владелец сети казино в Лас-Вегасе, вложила в строительство своего сингапурского проекта 5,5 млрд. долларов США (иногда указывается цифра 8 млрд. долларов, однако это сумма в сингапурских долларах). На самом деле, этот грандиозный сингапурский комплекс (включающий в себя 2561-комнатный отель, самый большой в мире открытый бассейн, магазины, 250 банкетных и конференц-залов, 2000 выставочных стендов, детский клуб, фитнес-клуб, 2 театра, ледовый каток) построен ради казино, за счёт которого компания Las Vegas Sands планирует окупить строительство отеля. Владельцы Marina Bay Sands ожидают, что прибыль от казино будет составлять не менее 1 млрд. долларов США в год и затраты на строительство этого комплекса окупятся всего за 5 лет. Сингапур легализовал игорный бизнес лишь в 2005 году, надеясь за счёт казино привлечь туристов. И этот шаг оправдал себя: после постройки в 2010 году Marina Bay Sands приток туристов в Сингапур увеличился на 24 %. Казино Marina Bay Sands, площадь которого составляет 15 тысяч квадратных метров, на которых расположились более 600 столов и 2300 игровых автоматов, ежедневно посещают 25 тысяч человек. Посещение казино - дорогое удовольствие: только за вход в казино нужно платить 100 долларов. Сингапурцы ... Далее »
Категория: ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ | Просмотров: 813 | Дата: 09.04.13 | Комментарии (0)

Медуза краспедакуста Пожалуй, эта медуза - одно из самых загадочных существ Нижнего Днепра. Во всяком случае именно благодаря обитанию этого вида в народе бродят невероятные слухи. Особенно среди «водяного» контингента: рыбаков, подводных охотников и дачников. Что же это за медуза такая необычная?

Появление

... Далее »

Категория: ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ | Просмотров: 851 | Дата: 23.03.13 | Комментарии (1)

Собор Нотр-Дам – жемчужина Монреаля. Базилика Нотр-Дам де Монреаль — кафедральный собор в историческом Старом городе Монреаля. Расположена на площади Искусств. Семидесяти метровые неоготические колокольни храма являются архитектурной доминантой центра Монреаля.

... Далее »
Категория: ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ | Просмотров: 930 | Дата: 23.03.13 | Комментарии (0)

В процессе родов у него повредились нервные окончания лица. Щека, губы и язык так и остались парализованными.

Когда ему было 11 лет, переживает развод родителей.
К 13 годам сменил более 10 школ. Его исключали за плохое поведение.

В школе постоянно дразнили за невнятную речь и постоянно били за малый рост.

До 24 лет работал чистильщиком клеток в зоопарке, швейцаром и вышибалой в ночном ресторане.

Мечтал стать актером, но из-за внешности и дефекта речи ему не давали роли.

Посетил более 300 студий, минимум по 4 раза каждую. Но безрезультатно, никто не хотел ... Далее »
Категория: ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ | Просмотров: 702 | Дата: 23.03.13 | Комментарии (0)

Часть 1

 Часть 2 ... Далее »
Категория: ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ | Просмотров: 756 | Дата: 22.03.13 | Комментарии (0)

Химиотрассы - новое явление, которое наблюдают во всем мире. Создается впечатление, что правительство специально использует самолеты для распыления аэрозольного вещества, которое может вызывать усталость и подавленность людей. Но зачем?

Обычные выхлопные полосы, оставляемые самолетами, быстро рассеиваются, не бывают достаточно длинными и зависят от режима работы двигателей. Химиотрассы обычно непрерывно расширяются, постепенно превращаясь в слоистые облака, состоящие из множества колец.

Следует добавить, что после наблюдения странных следов у людей обострялись хронические заболевания. Многие свидетели отмечали паде ... Далее »
Категория: ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ | Просмотров: 895 | Дата: 12.03.13 | Комментарии (0)

Тот, кто прочитает этот пост, имеет шанс перестать быть лохом. Сегодняшние лохи делятся на три категории. К первой категориитоп-лохов относятся те, которые верят теленовостям: «Ой, бедный Римский Папа уходит со своего поста по состоянию здоровья… Довели бедненького!»

Вторая категория – умничающие лохи, которые не доверяют новостям и ищут правду в Интернете: «Нет, Папа не сам ушёл, он педофил, его с мальчиками застали. Теперь вынужден уйти, чтобы скандал не разразился!»

Обе эти категории лохов относятся к лохам безнадёжным.

Но есть ещё третья категория небезнадёжных лохов. Почти не-лохов: «Хр ... Далее »
Категория: ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ | Просмотров: 917 | Дата: 10.03.13 | Комментарии (0)

Согласно общепринятой версии нацист № 1 Адольф Гитлер вместе со своей любовницей Евой Браун (незадолго до смерти она стала его женой) покончили жизнь самоубийством - она приняла яд, он застрелился.

Но реальных доказательств смерти нацистского вождя не существует. Более того, некоторые исследователи жизни Гитлера уверяют, что фюрер бежал, обосновался в Аргентине и даже завел потомство...

Тридцатого апреля 1945 года Адольфа Гитлера настигло справедливое возмездие. После того как он покончил жизнь самоубийством, труп фюрера и Евы Браун вынесли во внутренний двор рейхсканцелярии, ... Далее »
Категория: ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ | Просмотров: 1037 | Дата: 09.03.13 | Комментарии (0)